Лайфхак для модников по занятию спортом на карантине

Материал подготовила Глафира Стрельникова

@oysho_sport

Чем заняться на карантине дома — актуальный вопрос для большинства людей, которые сейчас находятся на самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

Чем заняться на карантине с детьми? Как заодно поддерживать физическую форму? Как не поправиться во время карантина? Как весело провести карантин? Что делать с занятиями спортом во время карантина, особенно когда все фитнес-клубы, где мы привыкли сжигать калории закрыты?

Рекомендация редакции FASHIONPROFF — занятия спортом во время карантина.

Мы собрали для вас лайфхаки, где в сети можно заняться спортом онлайн бесплатно.

Для тех, кто привык к постоянной спортивной нагрузке, интервальным тренировкам с высокой интенсивностью, скучает по растяжке, любит тренироваться с резинками, хочет укрепить иммунитет, научиться отжиматься по-спартански и попасть на тренировку к лучшим мировым инструкторам, мы подготовили список доступных платформ для занятий спортом онлайн.

Портал Lesmillsondemand временно открыл бесплатный доступ для тренировок. Сайт позволяет получить доступ к более чем 100 тренировкам: интервальные тренировки с высокой интенсивностью, предназначенные для быстрого повышения силы и физической подготовки, занятия фитнесом в танцах, вдохновляющие боевые искусства программы BODYCOMBAT Invincible, а также упражнения на осознанность для замедления потока мыслей, которые снижают стресс. Тренировки для детей от BORN TO MOVE, есть даже серия для мам после родов.

Показатель высокого сервиса — сеть клубов World Class не оставила без спорта членов своих клубов и дала возможность присоединиться к бесплатным онлайн тренировкам с тренерами клуба.

Премиальная сеть фитнес-клубов Encore запустила спортивные тренировки на своей странице в инстаграм.

Студия #SlimFitClub тоже предлагает спортивные видеотренировки на своей странице в инстаграм. «Так вот чтобы быть здоровым нравственно, надо встряхивать себя физически. Так говорит Лев Толстой. Тренируйтесь! Это разгрузит вашу психику, поднимет гормоны счастья, удалит гормоны стресса, переключит ваше внимание, перезагрузит голову, перезарядит оголенные провода нервов», — подписала один из видеопостов студия.

https://www.instagram.com/p/B-jKzbbDb_M/

Студия растяжки SMSTRETCHING предлагает комплекс упражнений.

Если вы давно хотели попасть на тренировку к лучшим мировым инструкторам, таким как Дениз Остин, Джейн Фонда, Билли Бланкс-младший, Скотт Херман, Кеира ЛаШе и другие, теперь у вас есть такая возможность. Англоязычный канал BeFit поможет вам уменьшить см в талии, укрепить мышцы живота, рук, груди и других частей тела. Сейчас фитнес канал предлагает присоединиться к программе 30 Day Fat Burn. Это система тренировок для всего тела, которая помогает сжигать жир, терять килограммы и работать со всеми основными мышечными группами, чтобы стать стройной и сексуальной.

Тренировочный план на неделю составила тренировочная команда Oysho Sport. Карантинная новинка — прямые эфиры, которые посвящены тренировкам и здоровому питанию. Если не успели присоединиться к упражнениям в режиме реального времени — смотрите на сайте или в IGTV.

https://www.instagram.com/p/B-XEHEdq4jF/

Онлайн йога тренировки можно смотреть на ютуб-канале Unagrande YogaClub. Укрепляйте иммунитет, занимайтесь, чтобы сделать ваши ноги стройнее, держите спину ровно с комплексом бесплатных упражнений на Unagrande YogaClub.

Хочешь научиться отжиматься по-спартански, сделать мышцы пресса рельефными, накачать брюшной пресс за 8 минут — занимайся спортом и смотри канал Passion4Profession и его русскую версию P4Prussian.

Поможет накачать попу и даст ценные рекомендации по питанию на своей странице фитнес тренер Анастасия Давлетова. Ее заявление «есть можно все» сделало ее особенно популярной с спортивной блог среде.

https://www.instagram.com/p/B-b2NmMCm3-/

Мама и блогер Мария Русакова в своем инстаграм канале заявляет, что она расскажет «всю правду о еде и фитнесе». Мария на своем примере рассказала, как привести себя в форму после рождения ребенка и как тренироваться подручными средствами.

https://www.instagram.com/p/B-CQQ8bpp53/

«Мастер спорта по мотивации» как сама себя называет фитнес-модель, чемпионка России по фитнес-бикини и основательница фитнес-проекта Usmanovateam Екатерина Усманова. Инстаграм девушки действительно мотивирует на luxury и желание иметь подтянутую фигуру.

https://www.instagram.com/p/B78AAhki0Ab/

Материалы по теме:

Как мировые знаменитости занимаются спортом на карантине

Как тренируются российские звезды в период карантина

Under Armour призывает заниматься спортом дома и помогать

Как влезть в джинсы после карантина: советы диетолога

12 продуктов, которые сохранят фигуру модников на карантине

Карантин и пюре: готовим полезную диетическую еду

Что приготовить на карантине, чтобы не поправиться